Administrative Personnel

Personal Administrativo

Director Interino

  • Dr. Iván Cardona (ivan.cardona1@upr.edu)
  • ext 88289
  • Secretario Del Director

  • Ivan G. Martinez Vazquez (ivan.g.martinez@upr.edu)
  • ext 88241
  • Oficina A-128
  • Oficial Ejecutiva

  • Marisol Calzada Fraguada (marisol.calzada@upr.edu)
  • ext 88244
  • Oficina A-126
  • Secretaria Administrativa III

  • Ivonne Febres (ivonne.febres@upr.edu)
  • ext 88242
  • Oficina A-128
  • Oficial de Convalidaciones

  • Dr. Raúl Figueroa (junioyjulio@gmail.com)
  • ext 88253
  • Oficina A-116
  • Coordinador del Programa Graduado

  • Dr. Luis Medina (luis.medina17@upr.edu)
  • ext 88249
  • Oficina A-109
  • Director del Centro De Bioinformática y Bioestadística (BBC)

  • Dr. Luis R. Pericchi (luis.pericchi@upr.edu)
  • ext 88282
  • Oficina A-205
  • Oficina Profesores Visitantes

  • ext 88272
  • Oficina C-167